亚洲经典一曲二曲三曲图片,欧美精品性爱在线视频,日本不卡一区二区三区,国产97色在线 | 亚洲

    <th id="nyo7v"><tbody id="nyo7v"><table id="nyo7v"></table></tbody></th><td id="nyo7v"></td><td id="nyo7v"></td>
    
  • 歡迎來(lái)到作文網(wǎng)!
    • 官方微信

      作文網(wǎng)微信

      (www_zuowen_com)
      一手好文 一生受用

    作文 > 文庫(kù) > 第一次獨(dú)立買菜_500字

    第一次獨(dú)立買菜_500字

    2017-11-06 來(lái)源:作文網(wǎng)原創(chuàng)

      到菜市場(chǎng),上午的菜市場(chǎng)格外繁忙,人流熙熙攘攘的,熱鬧非凡。我走上三樓,來(lái)到了賣蘆筍的攤位邊,問了聲:“這蘆筍一斤多少?”攤主答:“23塊錢。”我想,怎么那么貴?比蒜頭還貴呢!這時(shí),我的心里閃過幾個(gè)大字——“貨比三家”!

      購(gòu)買完蘆筍,我就準(zhǔn)備去購(gòu)買帶土的胡蘿卜了,我在三樓轉(zhuǎn)了幾圈,都沒有看到帶土胡蘿卜,只有不帶土的。忽然,我看到一旁一位大媽手中提著一袋帶土胡蘿卜。我急忙上前詢問。哦,原來(lái)帶土的胡蘿卜在遠(yuǎn)處的小店里有在賣!我連聲對(duì)那位大媽說“謝謝!”就急忙向遠(yuǎn)處跑去,那兒果然有在賣帶土的胡蘿卜,價(jià)格是一斤2.5元。我買了兩根,真漂亮!

    五年級(jí):陳小圣

      星期六上午,父母都有事不在家,出門辦事前,媽媽吩咐我去菜市場(chǎng)買菜,并給我一張條子,上面寫著今天要買的菜:帶土胡蘿卜兩根,蘆筍一斤。我看了看條子,信心十足地拿起錢,準(zhǔn)備去買菜了。

      我走到另一家攤販前,一問價(jià)格,竟然只要8元一斤,我本以為質(zhì)量會(huì)比上一家稍差,沒想到仔細(xì)一看,新鮮程度與上一家不相上下。再問幾家,蘆筍的價(jià)格均在一斤7-8元之間。我走到較便宜的攤販前,買了一斤,付了7.5元。那蘆筍可真新鮮!

      時(shí)間不早了,我急忙離開菜市場(chǎng),乘坐公交車回家;叵虢裉熨I菜的過程,望著手里的兩樣蔬菜,我真快樂!

    作文網(wǎng)專稿未經(jīng)允許不得轉(zhuǎn)載

    不夠精彩?再來(lái)一篇
     
    廣告合作請(qǐng)加微信:17310823356

    關(guān)于我們 | 營(yíng)銷合作 | 友情鏈接 | 網(wǎng)站地圖 | 服務(wù)協(xié)議 | 投稿須知 | 問題反饋 | 聯(lián)系我們

    京ICP備09032638號(hào)-30 北京市公安局海淀分局備案編號(hào):1101081950號(hào)

    違法和不良信息舉報(bào)電話:010-56762110 舉報(bào)郵箱:wzjubao@tal.com

    作文網(wǎng)版權(quán)所有 Copyright © 2005-2021 www.szhslsb.cn . All Rights Reserved